NEWS-UPDATE

Liebe Mitglieder des TSC Ingelheim,

künftig findet ihr die wichtigsten Informationen unseres Grün-Gold-Kuriers auch im öffentlichen Bereich unserer Webseite. Unter dem Menüpunkt ‚Downloads‘ wird das entsprechende Dokument nach Erscheinen der neuen Ausgabe hochgeladen.

In der aktuellen Ausgabe findet Ihr alle Infos zur aktuellen Corona-Situation und den aktuellen Trainingsmöglichkeiten und -zeiten (Online-Training, Tanzen im Freien etc.)

Natürlich behalten wir auch die aktuellen Entwicklungen und Beschlüsse der Regierung im Auge, um zeitnah reagieren zu können und unser Trainingsangebot in Absprache mit allen Beteiligten möglichst bald wieder zu erweitern – selbstverständlich unter Einhaltung aller Hygiene- und Abstandsvorschriften.

Aktuell prüfen wir mit Hochdruck, welche Hallen uns ab wann wieder zur Verfügung stehen und wie mögliche Trainingskonzepte aussehen können. Sobald es hierzu etwas Neues gibt, werden wir euch an dieser Stelle und auch per Email informieren.

Mit tänzerischen Grüßen und bleibt gesund!

Euer Vorstand

 

Anmelden Registrieren

Einloggen

Username *
Password *
an mich erinnern

Neuen Account anlegen

Die mit einem Sternchen (*) gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder.
Name *
Username *
Password *
Verify password *
Email *
Verify email *
Der aktuelle GGK als Online-Edition:

Trainingsplan

Montag

18.00 19.00 IGS Unterricht Turnierpaare Standard (D/C/B-Klasse) Klaus Genterczewsky
19.00 20.00 IGS Unterricht Turnierpaare Standard (D/C/B/A/S-Klasse) Klaus Genterczewsky
20.00 21.00 IGS Unterricht Turnierpaare Standard (A/S-Klasse) Klaus Genterczewsky
21.00 22.00 IGS freies Training  
         
20.00 21.00 PMS freies Training Lateinformation  
21.00 22.00 PMS Unterricht Lateinformation Petra Lindemann
         
21.15 22.15 Schw Unterricht Breitensport (10-Tänze) Roland Schluschaß

Dienstag

17.00 18.00 PMS Unterricht Fördergruppe Kinder Petra Lindemann
18.00 19.00 PMS Unterricht Standard Nachwuchs Kinder Petra Lindemann
19.00 20.00 PMS Unterricht Swinging Dancers Petra Lindemann
20.00 21.00 PMS freies Training  
21.00 22.00 PMS Unterricht Standardformation Petra Lindemann
         
19.00 20:00 BHFW Unterricht Orientalischer Tanz Anfänger Jazira Malu
20:00 21:00 BHFW Unterricht Orientalischer Tanz Fortgeschrittene Jazira Malu

Mittwoch

16.00 17.00 PMS Unterricht Springende Kängurus (3 bis 4 Jahre) Petra Lindemann
17.00 18.00 PMS Unterricht Lollipops (5 - 6 Jahre) Petra Lindemann
         
17.00 18.00 nIGS Unterricht Modern Dance (ab 6 Jahre) Rebecca Schmieder
18.00 19.00 nIGS Unterricht Modern Dance (ab 10 Jahre) Rebecca Schmieder
         
18.00 20.00 IGS freies Training  
20.00 21.00 IGS Unterricht Breitensport Helmut Janz
21.00 22.00 IGS Unterricht Breitensport Anfänger Helmut Janz
         
20.00 21.00 BHFW Yoga Stefanie Petersen
         
10.30 11.30 BRI Seniorentanz Sonja Bockmann-Dietrich

Donnerstag

18.00 22.00 IGS freies Training  
         
19.00 21.00 Bingen Breitensportgruppen 1 und 2 Kai Fleischer

Freitag

15.00 16.00 Schw Unterricht Ballett/Jazztanz (10 bis 14 Jahre und Mittelstufe) Annette Artus
16.00 17.00 Schw Unterricht Ballett/Jazztanz (5 bis 9 Jahre und Anfänger mit Vorkenntnissen) Annette Artus
         
21.00 22.00 IGS Unterricht Turnier- und Wettbewerbsförderung Latein* Anton Ganopolsky oder Elisabeth Yatsun
20.30 22.00 IGS Unterricht Turnier- und Wettbewerbsförderung Standard* Petra Lindemann
      *Latein und Standard im wöchentlichen Wechsel  
         
15:30 16:30 PMS Unterricht Latein+Standard, Gruppentänze (Schülergruppe) Petra Lindemann
16.30 17.30 PMS Unterricht HipHop Anton Wachtel
17.30 18.30 PMS Unterricht Lateintanz Anfänger und Fortgeschrittene Anton Ganopolsky/Elisabeth Yatsun
18.30 19.30 PMS Unterricht Latein (Jugendgruppe) Anton Ganopolsky/Elisabeth Yatsun
19.30 20.30 PMS Unterricht Latein Turnierpaare (D- bis S-Klasse) Anton Ganopolsky/Elisabeth Yatsun
         
20.00 22.00 BGS freies Training (nur Bühne)  

Samstag

9.00 22.00 IGS

freies Training

 
12.00 22.00 BGS freies Training  

Sonntag

10.00 22.00 IGS freies Training  
         
17.00 19.00 BGS-2 freies Training  
19.00 20.00 BGS-2 Unterricht Salsa Kai Fleischer
20.00 21.00 BGS-2 Unterricht Salsa Kai Fleischer
         
15.30 17.00 BGS-1 freies Training  
17.00 18.00 BGS-1 Unterricht Discofox 1 Ellen Lindemann
18.00 19.00 BGS-1 Unterricht Discofox 2 Ellen Lindemann
19.00 20.00 BGS-1 Unterricht Breitensport Sonntag 1 Petra Lindemann
20.00 21.00 BGS-1 Unterricht Breitensport Sonntag 2 Petra Lindemann
21.00 22.00 BGS-1 Unterricht Breitensport Sonntag 3 Petra Lindemann
         
10.00 17.00 PMS freies Training  
17.00 18.00 PMS Unterricht Zumba®-Kids Eva-Maria Kramer
18.00 19.00 PMS Unterricht Zumba® Eva-Maria Kramer
19:15 20.15 PMS Unterricht Tanzclub Einsteiger und Auffrischer Eva-Maria Kramer
20.15 22.00 PMS freies Training  
         
17.00 18.00 Bingen Breitensportgruppe Kai Fleischer
         
      Stand: Februar 2020
         
    BGS Brüder-Grimm-Schule, Brüder-Grimm-Str. 27, 55218 Ingelheim  
    BHFW Bürgerhaus Frei-Weinheim  
    Bingen Sporthalle der Grundschule Burg Klopp  
    BRI Bürgerraum der Stadt Ingelheim, Bahnhofstr. 121, 55218 Ingelheim  
    IGS Alte Sporthalle der IGS Kurt Schumacher  
    nIGS Neue Sporthalle der IGS Kurt Schumacher  
    PMS Sporthalle der Präsident-Mohr-Schule, Schulstr. 27, 55218 Ingelheim  
    Schw Olbornhalle, Schwabenheim  
         
         

Free Joomla! template by Age Themes

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account